Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Área de Competência das Organizações Militares da 12ª RM

ORGANIZAÇÃO MILITAR (OM)
ÁREA DE RESPONSABILIDADE

PQ R Mnt/ 12

Manaus - AM

1o BIS

Presidente Figueiredo – AM, Rio Preto da Eva – AM, Careiro da Várzea – AM, Novo Airão – AM, Iranduba, Manacapuru, Manaquiri, Careiro

3o BIS

Barcelos - AM

7o BPE

Manaus – AM, Caapiranga-AM, Anamã-AM, Beruri-Am e Codajás-AM

Cmdo 2ª Bda Inf Sl

Santa Isabel do Rio Negro e São Gabriel da Cachoeira

Cmdo 16ª Bda Inf Sl

Tefé –AM, Alvarães-AM, Amatura-AM, Cauari-AM, Coari-AM, Fonte Boa – AM, Juruá-AM, Marãa-AM, Tonantins-AM, Uarini-AM, Japurã-AM, Jutaí-AM.

Cmdo 1ª Bda Inf Sl

Boa Vista-RR, Alto Alegre-RR, Amajari-RR, Bonfim-RR, Canté-RR, Caracaraí-RR, Carobebe-RR, Iracema-RR, Mucajaí-RR, Normandia-RR, Pacaraíma-RR, Rorainópolis-RR, São João de Balze-RR, São Luiz do Arauá-RR e Uramuté-RR

Cmdo 17ª Bda Inf Sl

Porto velho-RO, Candeias do Jamari-RO, Itapuã do Oeste-RO, Cujubim-RO, Machadinho do Oeste-RO, Rio Crespo-RO, Alto paraíso-RO, Ariquemes-RO, Vale do Arari-RO, Theobrama-RO, Buritis-RO, Monte negro-RO, Cacaulândia-RO, Jatu-RO, Vale do Paraíso-RO, Ouro Preto do Oeste-RO, Campo Novo de Rondônia-RO, Governador Jorge Teixeira-RO, Nova União-RO, Teixeirópolis-RO, Urupá-RO, Mirante da Serra-RO.

4º BIS

Boca do Acre – AM, Pauni-AM, Santa Rosa do Purus-Ac, M urbano-Ac, Sena Madureira-AC, Assis Brasil – AC, Porto Acre – AC, Bujari-AC, Rio Branco-AC, Senador Guiomard-AC, Plácido de Castro – AC, Capixaba-AC, Xapuri-AC, Brasiléia-AC, Epitaciolândia-AC.

6° BIS

Jaciparaná-RO, Fortaleza do Abunã-RO, Nova California-RO, Extrema-RO, Vista Alegre do Abunã-RO, Embaúba-RO, Palmeiral-RO, Mutum-Paraná-RO, São Lourenço-RO, Abunã-RO, União Bandeira-RO, Rio Pardo-RO, Nova Mamoré e Guajará Mirim-RO

7° BIS

OM depósito

8° BIS

Tabatinga-AM, Benjamin Constant-AM, Atalaia do Norte-AM, São Paulo de Olivença-AM, Japurá-AM, e Santo Antônio do Içá-AM

54° BIS

Humaitá-AM, Lábrea-AM, Canutama-AM, Tapauá-AM, Manicoré-AM, Novo Aripuanã-AM e Apuí-AM

61° BIS

Cruzeiro do Sul-AC, Rodrigues Alves-AC, Mâncio Lima-AC, Marechal Thaumaturgo-AC, Feijó-AC, Tarauacá-AC, Porto Walter-AC, Jordão-AC, Guajará-AM, Ipixuna-AM, Eurinepé-AM, Envira-AM, Itamarati-AM

12° B SUP

OM depósito

2ª Del/ 31ª CSM

Ji-Paraná, Presidente Médice, Ministro Andreazza, Alvorada do Oeste, Nova Brasilândia do Oeste, Castanheiras, Novo Horizonte do Oeste, Rolim de Moura, São Mihuel do Guaporé, Alta Floresta do Oeste, Alto alegre dos Parecis, São Francisco do Guaporé, Seringueiras e Costa Marques.

3ª Del/ 31ª CSM

Vilhena, Colorado do Oeste, Chupinguaia, Pimenta Bueno, Cacoal, Espigão do Oeste, Primavera de Rondônia, Santa Luiza do Oeste, São Felipe do Oeste, Parecis, Corumbiara, Cerejeiras, Pimenteira do Oeste e Cabixô

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página